18.117 Apartamentos à Venda em Sao Paulo - SP

Apartamento com 5 Quartos à Venda, 316 m² em Vila Mariana - São Paulo

Prepare-se para se encantar com um apartamento único, onde cada detalhe foi cuidadosamente planejado para oferecer o máximo de sofisticação, conforto e lazer. Bem-vindo ao seu novo lar!

Sobre o Apartamento:
Este magnífico apartamento com 315 m² é sinônimo de grandiosidade e exclusividade. Com espaços amplos e uma distribuição inteligente, ele oferece o ambiente ideal para a sua família desfrutar de momentos memoráveis.

Características do Imóvel:

5 dormitórios, sendo 4 suítes, garantindo privacidade e conforto para todos;
Sala com living para até 3 ambientes e pé direito duplo, criando um ambiente imponente e cheio de personalidade;
Sacada gourmet com churrasqueira a carvão, perfeita para reunir amigos e familiares em momentos especiais;
Cozinha ampla, proporcionando um espaço funcional e convidativo para preparar deliciosas refeições;
Área de serviço com ventilação natural, tornando as tarefas diárias mais agradáveis e práticas;
4 vagas de garagem, oferecendo comodidade e segurança para toda a família.
Lazer Completo:
O condomínio oferece um lazer completo, com opções para todas as idades e gostos:

Piscina, para refrescantes momentos de descontração;
Churrasqueira e Espaço Gourmet, para celebrações e momentos de confraternização;
Academia, para cuidar da saúde e bem-estar;
Brinquedoteca e Playground, garantindo a diversão das crianças;
Quadra, para praticar esportes e se exercitar ao ar livre;
Piscina Aquecida, para aproveitar momentos relaxantes em qualquer estação do ano;
Salão de Jogos e Salão de Festas, para momentos de entretenimento e socialização;
Área Verde, criando um ambiente tranquilo e agradável.

Localização Privilegiada:
O apartamento está localizado na Rua Guimarães Passos, no bairro Vila Mariana/Aclimação, uma das regiões mais charmosas e valorizadas da cidade. Vila Mariana/ Aclimação é conhecido por sua tranquilidade, áreas verdes e infraestrutura completa, oferecendo tudo o que você precisa para uma vida prática e confortável.

Viva em uma Experiência Única de Vida:
Esse apartamento é a expressão máxima de luxo, espaço e conforto. Viva cercado por ambientes sofisticados e funcionais, onde cada detalhe foi pensado para tornar a sua vida mais especial.

Agende agora mesmo uma visita e permita-se viver no apartamento dos seus sonhos, onde a qualidade de vida e o requinte se encontram em perfeita harmonia!

Imagens meramente ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alterações sem aviso prévio

316.00 m²

5

6

5

Venda: R$ 3.900.000

Condomínio: R$ 6.374 | IPTU: R$ 4.290

Lançamento

Apartamento com 3 Quartos à Venda, 96 m² em Butantã - São Paulo

O Empreendimento
MODERN ESTAÇÃO BUTANTÃ
Modern Estação Butantã - Sua vida conectada à cidade

Bem vindos ao Moder Estação Butantã, um residencial moderno, completo e que evidencia todas as possibilidades que a vida paulistana tem a nos oferecer.

Um lugar que traz em seu DNA o conforto e a tranquilidade que precisamos para viver com intensidade tudo que a vida pode nos oferecer. O residencial possui apartamentos de 2 dormitórios (67m²) com varanda principal integrada ao living e ao quarto e suíte com varanda, e 3 dormitórios, com plantas de 96m², com varanda integrada ao living e aos quartos, evidenciando o cuidado com a privacidade e tranquilidade de seus moradores.

Lazer para bem viver

No Modern Estação Butantã, você se desconecta do dia a dia em espaços de lazer e bem viver como Piscina com Solarium, localizada no Rooftop, perfeito para os dias de descanso onde se pode aproveitar a vista da região.

Para quem se exercita diariamente, a Academia completa traz praticidade à rotina, possibilitando treinos a qualquer hora do dia.

Receba seus amigos e familiares com muito estilo no Salão de Festas com Terraço, pensando para deixar suas comemorações ainda mais especiais e inesquecíveis.

As crianças podem aproveitar a vida e se divertir com muita segurança nas áreas de

Espaço Kids e Playground, projetadas para os pequenos soltarem a imaginação e a criatividade a todo tempo.

O residencial ainda conta com facilidades como Bicicletário que guarda em segurança a sua bike para os dias de passeios e Delivery para armazenar suas encomendas da maneira adequada enquanto você desempenha as suas atividades diárias. Além disso o morador pode usufruir de coworking, moderno e elegante, ideal para os dias de Home Office.

Butantã cada dia melhor

O Bairro do Butantã é cercado de ruas arborizadas, tranquilas e oferece infraestrutura de comércio e serviços completos, com mercados, padarias, escolas, rede bancária e hospital à sua disposição. Além disso, a região tem ótima mobilidade urbana, estando a poucos minutos da Marginal Pinheiros.

O residencial tem fácil acesso pelo Metrô Butantã, pela Rodovia Raposo Tavares e Av Corifeu de Azevedo Marques.

2 e 3 dorms. 67 a 96m² 1 ou 2 vagas

24 à 25m²

Studios

Sem Vaga

Residences: 88 Unidades

Studios: 70 Unidades

Terreno: 1.568M²

Infraestrutura para Ar condicionado

Áreas De Convívio e Lazer:

Espaço Fitness / Salão de Festas / Piscina c/ Solarium / Espaço Kids/ Brinquedoteca / Espaço Welness c/ Massagem / Bicicletário / Delivery

Previsão Entrega: Julho / 2024

Localização

Rua Alvarenga. 994 Butantã São Paulo

450m Estação Butantã

350m Av. Vital Brasil

950m P1 USP

2,2km Shopping Eldorado

Delivery

IMPORTANTE: As informações exibidas nesta página fazem parte de um anúncio publicitário: O anúncio publicitário não garante a precisão ou veracidade do anúncio ou de qualquer informação associada a ele. O anúncio publicitário não possui controle sobre o conteúdo, que é de responsabilidade de anunciante. Por favor, entre diretamente em contato com o corretor de imóveis para obter informações mais detalhadas.

Venda: R$ 372.536

Lançamento

Apartamento com 3 Quartos à Venda, 132 m² em Butantã - São Paulo

BREVE LANÇAMENTO NA MELHOR LOCALIZAÇÃO DO BUTANTÃ
GREEN VIEW - 38 PAVIMENTOS.

VALOR DO M² A PARTIR DE R$ 11.900 (Este valor é preliminar e pode sofrer alterações)

Conheça o GREEN VIEW - RESIDENCIAL o Novo Lançamento da LAVVI localizado na Rua Alvarenga, 1260 x Av. Vital Brasil a 6 minutos a pé da estação de metrô Butantã.
Apartamentos de Alto Padrão.
Planta de: 132m² - 3 Suítes – 2 vagas
Planta de: 159 m² 2 dormitórios e 2 suítes – 2 vagas.
Coberturas duplex de: 242m² e 300m² 2 dormitórios e 2 suítes – 3 vagas
Lazer Residencial.
- Praça central
- Quadra poliesportiva / tênis
- Churrasqueira
- Piscina infantil
- Piscina com raia de 25m
- Pet place
- Playground
- Lobby
- Salão de festas
- Salão de jogos juvenil
- Brinquedoteca
- Fitness / sala de spinning
Além disso temos opção de Studio para Investimento.
GREEN VIEW - STUDIOS.
Plantas de: 22m² e 25m² (Residencial e Não Residencial).
Lazer Studio
- Lobby
- Salão de festas
- Fitness
- Piscina com raia de 20m
- Lavanderia coletiva

Aqui sua Família terá todo conforto, em um empreendimento com uma localização privilegiada, ao lado do Metrô Butantã. Tantas características únicas, fazem do GREEN VIEW um dos empreendimentos mais desejados da região.
O Butantã é um ponto estratégico, com uma ampla infraestrutura de conveniências, serviços e empresas. Resgate sua qualidade de vida e tenha um cotidiano mais tranquilo, sem passar horas preso no trânsito.
Para mais informações entre em contato comigo.
Adriano da Incorporadora Lavvi.
11 9 8255-1596

132.00 m²

3

3

2

Venda: R$ 1.570.800

×

Envie uma mensagem para

Enviando Mensagem Enviando Mensagem...